Родителям будущих десятиклассников

Вниманию законных представителей учащихся X классов!

Руководство учреждения поздравляет Вас и Ваших детей с наступающим окончанием обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования!

На основании изучения предварительных запросов учащихся IX классов наше учреждение в 2024/2025 учебном году в X классе предлагает изучение на повышенном уровне следующих учебных предметов:

«Химия» и «Биология»

«Математика» и «Физика»

«История Беларуси» и «Английский язык»

«Математика» и «Английский язык»

На базе физико-математической группы планируется организация группы инженерной направленности.

На основании Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269 , для получения общего среднего образования необходимо подать заявление на имя руководителя учреждения (форма заявления будет предоставлена) в период с 12 июня по 10 августа 2024 года. Заявление подается абитуриентом, т.е.Вашим ребенком (при условии достижения им возраста четырнадцати лет), но с Вашего согласия.При подаче заявления абитуриенты предоставляют следующие документы: свидетельство о рождении (копия),  свидетельство об общем базовом образовании (оригинал), медицинскую справку о состоянии здоровья

В заявлении необходимо указать учебные предметы, которые Ваш ребенок желает изучать на повышенном уровне в X - XI классах.

На основании п.43-1 Положения об учреждении общего среднего образования классы (группы) с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне формируются из числа лиц, которые выразили желание изучать на повышенном уровне отдельные учебные предметы и имеют по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования по данным учебным предметам отметки не ниже «7» баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже «7» баллов.

Мы будем рады видеть Ваших детей в нашем учреждении!