СППС

Социально-Педагогическая и Психологическая Служба

В своей деятельности СППС учреждения образования руководствуется

· международными актами в области защиты прав детей

· Кодексом Республики Беларусь об образовании, иными актами законодательства Республики Беларусь

· положением о социально-педагогической и психологической службе учреждения образования и его учредительными документами

Целью деятельности СППС учреждения образования является социальная адаптация обучающихся и оптимизация образовательного процесса.

Основные задачи СППС учреждения образования:

· обеспечение социально-педагогической поддержки обучающихся;

· оказание психологической помощи обучающимся.

Национальная комиссия по правам ребенка

Приемная Национальной комиссии по правам ребенка Гродненской области размещается на базе Гродненского областного СПЦ по адресу: г. Гродно, ул. М.Горького, д, 79, каб. 212.

Членом Национальной комиссии по правам ребенка от Гродненской области является Пранюк Виктор Францевич, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета.

Пранюк В.Ф. ведет прием несовершеннолетних, их законных представителей и иных граждан по проблемам обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Пранюк В.Ф. осуществляет выездные приемы для несовершеннолетних и их законных представителей в районных исполнительных комитетах, администрациях районов г. Гродно согласно графику, с которым можно ознакомится на сайте Гродненского областного СПЦ во вкладке «Региональная приемная Национальной комиссии по правам», а также на детском правовом сайте во вкладке «Национальная комиссия по правам ребенка».

Обратиться в приемную Национальной комиссии по правам ребенка можно по телефону 8 0152 55 70 33, письменно, направив заявление по адресу: г. Гродно, ул. М.Горького, д. 79, каб. 212, устно в ходе личного приема члена Национальной комиссии по правам ребенка.